Гимназия «Перспектива»
Территория возможностейШкола социальных наук
Ученица 10 класса гимназии Софья Тихонова весной 2024 года прошла конкурсный отбор в Школу социальных наук от НИУ ВШЭ и была приглашена на очное обучение в учебном центре г. Вороново.
Школа социальных наук (ШСН) — уникальное место, где собираются самые мотивированные и успешные ученики 9-11 классов со всей России! ШСН проводится в рамках проекта «Расти с Вышкой. Школы для одаренных» Дирекции по работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ.
Тихоновой Софье лично удалось познакомиться с лучшими преподавателями факультета социальных наук, среди которых были:
- А. Ю. Мельвиль, профессор, доктор философских наук факультета социальных наук департамента политики и управления;
- Н. В. Лимонов, стажер-исследователь проектно-учебной лаборатории муниципального управления факультета социальных наук;
- М. Е. Маркин, старший преподаватель факультета социальных наук;
- Т. А. Березнер, заместитель руководителя департамента психологии по работе с абитуриаентами, студентами, выпускниками.
Можно было выбрать одно из направлений обучения в ШСН («ГМУ», «Политология», «Психология», «Социология»), что позволило Софье углубить свои знания не только по социальным наукам в целом, но и по отдельной приоритетной для нее сфере.
Помимо лекций и практических заданий, проводились интересные квесты, которые помогли всем участникам образовательной смены найти друзей и завести полезные знакомства. А лучшие участники Школы получили сертификат выпускника, который дает 4 балла за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы НИУ ВШЭ.
Контактная
информация
г. Самара, ул. Советской Армии, 25